Artezio приняла участие в обсуждении дигитализации бизнес-процессов в Германии

Министерство иностранных дел Германии провело с представителями дипломатических миссий и экспертами по дигитализации расширенную встречу. На мероприятии, которое состоялось в Берлине на фоне крупных технологических конференций, обсуждались вопросы дигитализации административных и производственных процессов, которые влияют на все сферы жизни в стране.


Ключевой темой встречи стало расширение применения информационных технологий и решений, а также проблемы, которые связаны с отсутствием цифровых проектов. Эксперты обсудили причины, которые приводят к подобным проблемам, включая нехватку квалифицированных кадров, культура-образующие факторы и, как результат, отрыв бизнеса от технологий.


Чтобы решить кадровую проблему в Германии намерены активно развивать профильно образование и закладывать основу для создания так называемых «Центров будущего». Они позволят готовить больше разработчиков создания цифровых проектов национального значения.


Для Германии реализация множества цифровых проектов имеет важное значение. Ведь за счет автоматизации можно добиться ускоренного экономического и промышленного развития, решить важные задачи по городскому устройству, медицинскому обслуживанию и повысить общий комфорт проживания в стране.


Эксперты отмечают, что несмотря на высокий спрос на цифровые проекты, далеко не все их удается реализовать с приемлемым качеством. На встрече в Берлине отмечалось, что 60-80% проектов по дегитализации производства не отвечают стандартам качества и поставленным перед ними требованиям.


В планах по дигитализации власти Германии отводят значительную роль и частным компаниям, которые оказывают услуги по бизнес-консалтингу и аутсорсингу. Именно поэтому организации, которые занимаются в Германии процессами дегитализации на постоянной основе планируют проводить встречи, где будут обсуждаться новые проекты для бизнеса, производства, технологических компаний и политических представителей.


«Потребность Германии в реализации цифровых проектов высока, но данные проекты для многих сфер жизни Германии являются инновацией, своего рода изменением в привычных для них процессах, поэтому, как и любому изменению - для этого потребуется время. В случае, если уровень понимания необходимости подобных изменений станет достаточно высоким, потребность в квалифицированных digital кадрах и аутсорсинге может сильно возрасти. Будем с интересом следить за этими изменениями», - отметила директор по маркетингу Artezio Анастасия Паньшина.

Она подчеркнула, что в Германии процессами внедрения «Центров Будущего» занимается организация TUV NORD, которая известна по всему миру качественным мониторингом соответствия высочайших стандартов качества. Сейчас силами этой компании в Германии уже начали происходить значительные положительные изменения.

Joomla SEF URLs by Artio